/ Новости / В чем особенность THERA-Trainer Tigo Pediatric?

В чем особенность THERA-Trainer Tigo Pediatric?

19.09.2022

Компания THERA-Trainer имеет отличную репутацию в области реабилитационных тренажеров. За более чем 30-летний срок работы фирма разработала несколько инновационных технологий. Линейка Tigo является солидным доказательством немецкого качества.

tigo_3.jpeg

THERA-trainer Tigo Pediatric

Tigo Pediatric (Vital Pediatric) - тренажер, специально разработанный для детей и подростков. Аппарат позволяет пациенту с ограниченными, вследствие приобретенных или врожденных травм, физическими возможностями поддерживать мышечную активность на должном уровне.

Это реабилитационное оборудование дает возможность ребенку прорабатывать как верхние, так и нижние конечности, с помощью двух комплектов педалей. Несколько программ тренировок позволяют выбрать оптимальный режим для каждого юного пациента. В результате детская реабилитация завершится в кратчайшие сроки. А, для того, чтобы ребенок не заскучал в процессе занятий, в программное обеспечение тренажера входит также набор игр. Программы выводятся на удобно расположенный экран, что позволит пациенту приятно проводить время в течение всей процедуры.

Показания к использованию

Детская реабилитация с помощью тренажера Tigo должна быть назначена лечащим врачом. Данное оборудование рекомендуется к применению в следующих случаях:

  • ДЦП (Детский церебральный паралич);
  • Травмы спинного мозга, вне зависимости от генеза;
  • Травмы головного мозга;
  • Необходимость реабилитации после хирургических операций;
  • Лечение и профилактика контрактур и спастичностей.

Длительность реабилитации и интенсивность воздействия определяет специалист. Эти показатели зависят от состояния ребенка.

Особенности устройства оборудования

Конструкция Tigo Pediatric позволяет безопасно и надежно закреплять стопы ребенка с помощью подстраиваемых фиксаторов. Дополнительно существует возможность регулировки высоты под физические параметры пациента. Режим и интенсивность тренировки можно выбрать на сенсорном дисплее, на котором также отображается и игровой материал. Тренажер полностью совместим с инвалидными креслами почти любой конструкции. Благодаря этому детская реабилитация пройдет без риска нежелательных последствий лишних телодвижений.

Преимущества THERA-trainer Tigo Pediatric

 Благодаря данному оборудованию улучшается состояние организма в целом, а также работа отдельных его систем. В частности наблюдение показало, что после пройденного курса у пациентов наблюдаются следующие положительные изменения:

  • Понижение дефицита правой и/или левой стороны тела;
  • Меньшее проявление мышечных спазмов;
  • Укрепление ослабшей, вследствие полученной физической травмы, мускулатуры;
  • Повышение кровообращения рук и ног;
  • Улучшение работы систем ЖКТ;
  • Повышение общего тонуса.

Достигается это за счет активных, ассистивных и пассивных занятий с биологической обратной связью (БОС). Разница между ними заключается в нагрузке, которую берет на себя аппарат во время тренировок. В случае пассивных упражнений, внутренний мотор сам приводит в движение педали, так что мышцы пациента участвуют в процессе без особого напряжения. Ассистивные заключаются в том, что двигатель помогает больному самому участвовать в тренировке, но все еще берет часть нагрузки на себя. Активные упражнения требуют от ребенка прилагать уже собственные усилия, т.е. обычно происходят на конечной стадии детской реабилитации.

THERA-trainer – качество проверенное временем

С 1993-го года, когда был выпущен первый тренажер, эта компания стала новатором в соответствующей области. Особенностью стал ввод микропроцессорного управления в область подобных моторизированных аппаратов. И они до сих пор доказывают делом, что их продукция прекрасно подходит в вопросах реабилитации и терапии нарушений двигательного аппарата.

Научные исследования сторонних центров лишь подтверждают это заявление. По всему миру тренажер Tigo Pediatric используется на постоянной основе множеством реабилитационных центров, а также частными и государственными клиниками. Россия не стала исключением. Аппараты уже поступили в клиники Курской области и активно используются РРМЦ ранней помощи детям в этот самый момент.

ВНИМАНИЕ!

Вы собираетесь перейти на страницу, содержащую материалы, предназначенные исключительно для врачей и иных специалистов сферы здравоохранения.

Нажав "Да", Вы подтверждаете, что являетесь таковым.

Да, я врач Нет