/ Новости / Наука наглядно показывает, как аппараты Tyromotion помогают в детской реабилитации

Наука наглядно показывает, как аппараты Tyromotion помогают в детской реабилитации

08.08.2022

Австрийская компания Tyromotion изготавливает и поставляет на международный рынок аппараты для восстановления детей после травм или операций. С опытом более чем, 15 лет, она достигла успехов, производит все по собственным разработкам, чтобы сделать терапию эффективней.

Среди популярных и показавших себя на деле комплексов: Amadeo, Diego, Pablo, Tymo и Omego – подходят для взрослых и детей, ведь с ними легко обращаться.

детская реабилитация

Что говорит наука о пользе?

Медицинское оборудование проходит многоэтапную проверку, прежде чем попасть на рынок и пойти в серийное производство, тем более, если речь идет про детскую реабилитацию. Аппараты компании проходили подобные тесты.

После сбора и анализа данных этих тестов получились следующие исследования:

  • Была проведена оценка эффективности роботизированных комплексов, помогающих в восстановлении рук у детей, получивших ожоги (интерактивная роботизированная реабилитация). За это отвечает рандомизированное контролируемое исследование, после которого пациента наблюдали еще три месяца (для фиксации результатов);
  • Было проведено пилотное исследование, цель которого: понять как комплексы и роботизированная механотерапия помогают в восстановлении детей с гемипарезом;
  • Было проведено пилотное рандомизированное исследование, нацеленное на оценку влияния компьютерных игр с интерактивной составляющей, помогающих тренировать баланс и восстанавливать функции двигательных систем у детей с диагнозом детский церебральный паралич средней степени тяжести;
  • Двойное слепое рандомизированное контролируемое исследование, проверяющее тезис о том, помогает ли восстанавливать детские конечности терапия с комплексами компании, у детей с диагнозом гемиплегия.

Какие аппараты есть у компании, и чем они помогают?

У каждого прибора или комплекса, поставляемого Tyromotion, есть свое назначение: сфера применения, технологии и принцип работы, помогающий в детской реабилитации.

Комплекс Diego (детский). Помогает восстанавливать руки: двигательную активность (через сопротивление движению), координацию. После курса реабилитации дети могут чувствовать себя комфортно в бытовом плане, а программное обеспечение роботизированного комплекса позволяет оценивать свои успехи (записывает результаты в специальную базу данных).

Аппарат Pablo (детский). Предназначен для помощи в восстановлении мелкой двигательной моторики и координации движений. С помощью интерактивных программ пациент вовлекается в интерактивный процесс, во время которого задействуются группы мышц. Позволяет укреплять верхние и нижние конечности, включая шею. Можно измерять объем суставов, отслеживать прогресс от начала и до конца занятий.

Стабилоплатформа Tymo (детская). Представляет собой платформу для ног, куда ребенок встает и балансирует. Платформа связана с компьютером, в котором установлены игры. Фокусируясь на играх, пациент видит и чувствует обратную связь. Аппарат помогает оценивать то, как ребенок держит равновесие в движении (динамический режим) и в покое (статистический режим). Можно делать персонализированную настройку для более точных измерений и комфорта.

Тренажер Amadeo. Призван помочь в детской реабилитации пациентов с нарушениями мелкой моторики (дистальные отделы верхних конечностей). Представляет собой роботизированный комплекс с механическими элементами (с ними взаимодействует сам пациент). Метод биологической обратной связи помогает восстанавливать силу и моторику пальцев, позволяет использовать их отдельно и поочередно.

Комплекс Omego. Полностью роботизированный комплекс, представляющий собой кресло с монитором, позволяет применять разные виды терапии для восстановления нижних конечностей (также помогает диагностировать проблемы). В память комплекса включены терапевтические приложения с тренировками, нацеленные на разные группы мышцы, включая имитация подъема на лестницу, циклические упражнения. Тренироваться можно в любом положении: лежа, сидя, стоя.

ВНИМАНИЕ!

Вы собираетесь перейти на страницу, содержащую материалы, предназначенные исключительно для врачей и иных специалистов сферы здравоохранения.

Нажав "Да", Вы подтверждаете, что являетесь таковым.

Да, я врач Нет