/ Новости / Конгресс Arab Health 2022

Конгресс Arab Health 2022

31.01.2022

На прошлой неделе с 24 по 27 января во Всемирном торговом центре г. Дубаи (ОАЭ) состоялся крупнейший съезд специалистов в области здравоохранения в регионе MENA (Ближний Восток и Северная Африка) – конгресс Arab Health 2022. В мероприятии приняли участие 3590 компаний-экспонентов из 60 стран. Количество участников онлайн и оффлайн превысило 56000 человек.

Поскольку технологии и инновации занимают центральное место в преобразовании системы здравоохранения во всем мире, практикующим врачам необходимо быть в курсе новейших технологий. На выставочной экспозиции Arab Health было представлено самое современное медицинское оборудование, в том числе от российских производителей.

В рамках Arab Health 2022 работала новая Зона трансформации здравоохранения, в которой демонстрировались последние технологические достижения мировых новаторов.

В конкурсе стартапов Innov8 Talks приняли участие 24 компании, демонстрировавшие уникальные и инновационные решения. Довершил Зону трансформации запуск сегмента Product Showcase, где ряд компаний продемонстрировали новаторские инновации, формирующие будущее здравоохранения и лабораторной отрасли.

Еще одним новшеством для обоих мероприятий явился запуск саммита Future Health Summit, в котором участвовал более 150 высокопоставленных государственных чиновников и руководителей здравоохранения со всего мира.

В рамках Арабского конгресса здравоохранения более 550 региональных и международных докладчиков и более 2500 делегатов приняли участие в 12 программах непрерывного медицинского образования (CME), таких как:

  • радиология
  • ортопедия
  • неврология
  • акушерство и гинекология
  • хирургия
  • управление качеством в здравоохранении
  • семейная медицина
  • неотложная медицина и интенсивная терапия и др.

В общей сложности девять конференций Medlab Middle East Congress собрали более 100 известных лабораторных чемпионов со всего мира. Восемь конференций прошли в прямом эфире, очно и онлайн, новый бонус-трек Future of Lab.

ВНИМАНИЕ!

Вы собираетесь перейти на страницу, содержащую материалы, предназначенные исключительно для врачей и иных специалистов сферы здравоохранения.

Нажав "Да", Вы подтверждаете, что являетесь таковым.

Да, я врач Нет