/ Новости / Кейсы по применению дорожки для бега AlterG

Кейсы по применению дорожки для бега AlterG

18.04.2023

кардиореабилитация alter g

Реабилитация в жизни пациента имеет большое значение. Грамотный комплекс восстановительных мероприятий способен не только восстановить утраченные функции органов и тканей, но и полностью вернуть человека к прежнему образу жизни и его социальным контактам. А нахождение в обществе - очень важно, особенно, в пожилом возрасте. Для этого следует выбрать правильное реабилитационное оборудование.

Одним из таких аппаратов для восстановления является дорожка для бега AlterG, не имеющая аналогов.  В основе ее устройства лежит антигравитационная технология: использование направленного давления воздуха для точной, безопасной и комфортной терапии. Это дает возможность пациенту пройти восстановительный период после травм, заболеваний сердца и операций на опорно-двигательном аппарате абсолютно безболезненно и комфортно.

Беговая дорожка может использоваться взрослыми и детьми старше 13 лет.

Информация о компании

Компания AlterG, основанная в 2005 году, лидирует в сфере разработки антигравитационных технологий. Данный метод давления воздуха официально запатентован и вначале предназначался для использования НАСА: при длительном нахождении в условиях невесомости изменяется плотность костей и снижается сила космонавтов.

Для устранения этих изменений было предложено использование камер со сжатым воздухом, имитирующих гравитацию. Впоследствии данный метод прошел «обратное проектирование», в результате которого и появилась данная беговая дорожка на основе дифференциального давления воздуха. Устройство предназначено для использования в земных условиях.

Некоторые подробности

Разработано несколько десятков кейсов, направленных на различную патологию. Это - состояние после переломов бедренной, большеберцовой и малоберцовой кости. Эндопротезирование и замена коленного сустава.  Грыжи межпозвоночных дисков и снижение веса. Оздоровление пациентов 65+ и многое другое.  

Широко применяется данная технология в нейрохирургии: состояния после нарушения кровообращения в системе ствола головного мозга и травм головного мозга, сопровождающиеся нарушением равновесия.

Отдельно стоит остановиться на кардиореабилитации, используемой для восстановления при таких заболеваниях сердца, как состояние после инфаркта миокарда и аортокоронарного шунтирования, операции на сердце, сердечная недостаточность и ХИБС.

Кардиореабилитация подразумевает не только медикаментозные препараты, но и раннюю активизацию двигательной активности, как в условиях лечебного учреждения, так и дома. Данная реабилитация в комплексе улучшает клиническое течение болезни, уменьшает прогрессирование атеросклероза, нормализует липиды крови, увеличивает толерантность к физической нагрузке и положительно действует на физическое и психическое состояние больного.

Использование дорожки AlterG позволяет снизить массу тела при стоянии и ходьбе. Это облегчает усилия пациента при физической нагрузке: начинают занятия с минимальной, постепенно переходя к прежней активности системы кровообращения. Все - комфортно и абсолютно безопасно.

Зачастую больным с заболеваниями сердца трудно находиться в вертикальном положении. При кардиореабилитации на беговой дорожке AlterG есть возможность стоять или ходить с меньшим весом, чем вес пациента.

Сначала пациент просто стоит. Затем начинает выполнять простейшие двигательные движения. По мере возрастания выносливости пациента во время тренировок, его массу постепенно увеличивают. Аппарат позволяет следить за состоянием пациента и оценивать положительные изменения в нем, благодаря новейшей системе мониторинга. В ее составе - видеомониторинг, анализ походки и фиксация болевых ощущений пациента. Все в совокупности позволяет настроить оптимальные параметры тренировки именно для данного больного.

Плюсы дорожки для бега AlterG

  • Организация правильной биомеханики ходьбы и бега.
  • Применение на всех этапах реабилитации.
  • Увеличение эффективности работы системы кровообращения.
  • Все - комфортно и безопасно для пациента.
  • Видеомониторинг и обратная связь.

ВНИМАНИЕ!

Вы собираетесь перейти на страницу, содержащую материалы, предназначенные исключительно для врачей и иных специалистов сферы здравоохранения.

Нажав "Да", Вы подтверждаете, что являетесь таковым.

Да, я врач Нет