/ Новости / В Клиническом лечебно-реабилитационном центре «Территория здоровья», состоялась конференция «Практические аспекты применения методов кинезотерапии на первом этапе реабилитации».

В Клиническом лечебно-реабилитационном центре «Территория здоровья», состоялась конференция «Практические аспекты применения методов кинезотерапии на первом этапе реабилитации».

31.10.2023

В мероприятии  приняли участие  более 70 специалистов из Барнаула и других городов региона, в том числе врачи-реабилитологи, врачи ФРМ и ЛФК, инструктора-методисты ЛФК. 

В программу конференции вошли теоретическая часть о методах физической терапии при медицинской реабилитации и мастер-класс по позиционированию и перемещению пациентов на первом этапе реабилитации, где разбирались вопросы онтогенетически обусловленной кинезотерапии, глазодвигательной гимнастики.

Ученый наглядно продемонстрировал, как эффективно использовать кинезотерапию для восстановления пациентов. 

«Очень важно показать коллегам, как безопасно перемещать пациента, не навредив ни пациенту, ни себе», — отмечает Андрей Юрьевич Суворов. 

Фото с мероприятия: https://disk.yandex.ru/d/GXbyjGDtSWs1fg

 

ВНИМАНИЕ!

Вы собираетесь перейти на страницу, содержащую материалы, предназначенные исключительно для врачей и иных специалистов сферы здравоохранения.

Нажав "Да", Вы подтверждаете, что являетесь таковым.

Да, я врач Нет